Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис    FTP-сервер
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis

"Листание" pdf файлов
Пользователь: gavrikov (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2018 09:02

Стали часто обнаруживать ошибку "Информация о файле не найдена (fa пустой). Возможно, попытка взлома." при открытии на просмотр pdf файлов. Выяснилось, что происходит это, когда в результатах поиска открываешь несколько вкладок "Электронная версия", в этом случае корректно просматривается только pdf файл, вкладка которого открыта последним, остальные выдают эту ошибку. Скриншот [prntscr.com]

Re: "Листание" pdf файлов
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2018 19:59

Коллега, пока Ваша система не обновлена (http://irbis.gpntb.ru/read.php?43,111535), говорить об ошибках бессмысленно...

Попытался смоделировать ошибку на обновлённом сайте -- не получилось. Полагаю, что это ошибка, которая упоминалась и была исправлена ранее. Цитирую:

[-] Устранена ошибка, возникавшая при попадании в файлы сессии данных, включающих перевод строки. Ошибка проявлялась в сообщениях типа «array_merge( argument # 2 is not array».

Дата: 24, May, 2018 10:47

Обновление системы, решило проблему. Спасибо!

Дата: 16, July, 2018 15:35

Кирилл Евгеньевич, добрый день! Можно попробовать обновить сайт. Сейчас та же проблема, с появлением ошибки "Информация о файле не найдена (fa пустой). Возможно, попытка взлома.", для того чтобы обновить jirbis убрал из no_update_list следующие файлы:
1. ji_ed_reg.php
Были проблемы с проверкой заполнения формы добавления ВКР, код подправил с:
if ($rule['mandatory']){
$required[$field]=array(
'required'=>(int)$rule['mandatory']
);
на:
if ($rule['mandatory']==1) {
$required[$field]=array(
'required'=>$rule['mandatory']
);

2. ji_ed_reg_show.php
Визуальное оформление, можем отказаться от них...

3. ji_exemplars.php
Не нашел своих правок...

4. ji_bo_grid.php
Исправил функцию bo(). Добавлен "костыль", для вырезания ссылок из содержимого описывающего запись. Если ссылки оставить, то они ломают отображениепоиска во фрейме, а именно так мы пока работаем со старым сайтом.
Второе, что я сделал, это вырезал лишние <br/> и &nbsp;. Но после я понял, что можно подправить .pft файлы в директории Irbis64.

5. ji_upload.php
Исправил в функции get_elib_file_path() путь папки сохранения ВКР на сервере... /год/укрупненное направление подготовки/направление подготовки/, например /2018/44/44.03.01/

6. ji_ed_show.php
Визуальное оформление, можем отказаться от них...

Сохранил отдельно эти файла, в будущем буду думать как обойтись без этих правок... Важнее всего мои правки в ji_upload.php.

Редактировано 1 раз. Последний раз 16.07.2018 15:36 пользователем gavrikov.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.