Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис    FTP-сервер
Группа адаптации :  ИРБИС Irbis

Конвертирование из Библиотеки-3 + несколько косметических доработок по выходным формам и форматам. Магаданская ОУНБ им. А.С. Пушкина
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, August, 2011 12:46

Из переписки:
Цитата:
Татьяна Ивановна Иванова, зам. директора
Наш ЭК состоит из 2-х баз: книги (книги, электронные издания и т.п.) и ноты, соответственно на сегодняшний день 121730 и 1184 записей. ЭК прошел тяжелый путь экспериментов с разными АБИС. Начинали его вести в Библиотеке Тульского ГИВЦ, затем в их же Библиотека-2 и сейчас в Библиотек-3 Московского ГИВЦ. Там конечно есть от прежних конвертаций некоторые косячки, но это мелочи. Мы пытались сами конвертировать, но у Библиотеки-3 и ИРБИСа не совпадают некоторые поля: систематический шифр, формат, многотомники в Библиотеке-3 расписывались со связями, сборники выгружаются непойми как, если несколько инвентарных номеров, тоже проблема. Еще есть такая особенность нашего ЭК, самая первая пролграмма поддерживала только прописные буквы и сейчас при конвертации инв. номера с адресом ДФ не выгружаются. Мы Вам выслали несколько файлов с записями: сборники, ДФ, многотомники и файл с 400 записями из ЭК. И еще такая проблема: можно ли будет сделать и в договоре оговорить настройки программы, например карточек (обработку не все устраивает), усечение в поиске у нас только справа и т.д. Мы готовы рассмотреть все ваши предложения.

Архив с примерами записей

У кого есть возможность и желание заняться?

Редактировано 3 раз. Последний раз 18.08.2011 12:54 пользователем Панев Максим.

Re: Конвертирование из Библиотеки-3 + несколько косметических доработок по выходным формам и форматам. Магаданская ОУНБ им. А.С. Пушкина
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, August, 2011 14:18

Очень интересно, конвертировать я люблю, опыт по этой части есть. Есть и возможность и большое желание :)

AVD System, Техническая поддержка, [www.open4u.ru]

Re: Конвертирование из Библиотеки-3 + несколько косметических доработок по выходным формам и форматам. Магаданская ОУНБ им. А.С. Пушкина
Дата: 18, August, 2011 15:04

Ты попробуй из архива конвертнуть. Оцени объем доработок, которые нужны, чтобы записи привести к нормальному виду. И конечно же сообщи желаемую сумму, а то я пока не знаю, сколько заявлять.

Дата: 18, August, 2011 15:05

Ок, завтра отпишусь

Дата: 22, August, 2011 16:16

Так что можешь сказать по файлам?

Дата: 22, August, 2011 16:27

Да, сказать могу. Там действительно нарушенный Марк-формат. Доделать это довести до ума это смогу. Но там, как по мне, основная проблема даже не в том, что данные не ложаться в свои поля, а в том, что многие поля заполнены не так, как надо для Ирбиса. Так что, я думаю, там больше работы по "чистке" базы.

Дата: 22, August, 2011 16:54

Как по времени можешь оценить? 2 недели, месяц, два?

Дата: 22, August, 2011 16:59

Чистой конвертации - 2-3 недели, если с зачисткой - зависит от скорости ответов библиотеки на то, что надо зачищать, а что надо оставить в таком виде как есть. Я бы сказал что это еще около 2 недель. Если сразу полно и подробно описать весь перечень зачисток, то это все за месяц спокойно делается.

Дата: 22, August, 2011 17:01

Все, заметано. Делаю договор.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.